Виртус Болонья - Панатинаикос: прогноз на 29.03.2024

Виртус Болонья - Панатинаикос: прогноз на 29.03.2024
баскетбол
21
29 марта 2024 22:30
Виртус Болонья - Панатинаикос

В одном из матчей 32 тура регулярного первенства баскетбольной Евролиги «Виртус» примет в Болонье «Панатинаикос». Игра должна стартовать в 22:30 по Москве. Сражение состоится на паркете спорткомплекса «Сегафредо Арена».

«Виртус Болонья»: нельзя растерять наработанное ранее на самом финише!

Итальянцы обосновались на восьмой строчке в общем зачёте Евролиги (17/14). Команда ещё не гарантировала себе место в плей-офф турнира, но она очень близка к этому. Плюс тут есть перспектива ворваться в шестёрку лидеров, то есть попасть напрямую в четвертьфинал ЕЛ 23/24, минуя плей-ин. Цель благородная за неё стоит повоевать в баскетбольном плане.

Всё вышесказанное звучит неплохо, но есть нюанс. «Виртус» не имеет побед в четырёх последних встречах регулярки Евролиги 23/24. При этом расписание на данном отрезке было лишь наполовину сложным. Получается, что итальянцам есть от чего задуматься, взявшись за голову. В данном случае не стоит заниматься самокопанием, ибо конец регулярки рядом. Сейчас надо просто выдать свой максимум или даже чуть больше.

«Панатинаикос»: пока что ситуацию можно назвать контролируемой

Команда занимает второе место в турнире, идя с балансом 20/11. «Монако» и «Барса» отстают от команды только по дополнительным критериям. Греки уже пробились в плей-офф соревнования, но теперь надо поработать над хорошим жребием. Здесь нельзя ни в коем случае отдать своё соперникам.

Баскетболисты «Панатинаикоса» не проигрывают в турнире уже два матча кряду (одна осечка в шести последних встреча чемпионата). Греки хорошо набирают очки и очень качественно обороняются.

Очные противостояния «Виртуса» и «Панатинаикоса»

17 ноября прошлого года команды уже мерялись силами в текущем сезоне Евролиги. Игра девятого тура прошла в Греции. Хозяева паркета добились успеха в ней со счётом 90:76. Всего же у коллективов пять сражений в общей истории. В них – 4:1 по победам в пользу «Пао». Знакомство пары произошло в 2002 году.

Прогноз и ставка на игру

Пока итальянцы находятся в унынии, греки уверенно идут вперёд. В данном случае гости без особых интриг заберут данный матч. В этом случае стоит взять Ф2 -2,5 за 1,90.

Прогноз
Ф2 (-2,5)
Коэффициент
1.90
Согласны с прогнозом?
Нет голосов