Кубок Германии РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт 3.06.2023

Кубок Германии РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт 3.06.2023
футбол
179
03 июня 2023 21:00
РБ Лейпциг - Айнтрахт Ф

В финальном матче Кубка Германии действующий обладатель этого трофея – «РБ Лейпциг» сыграет против показавшего прекрасную игру франкфуртского «Айнтрахта». Игра пройдет 3 июня на стадионе «Олимпийский» в Берлине и начнется в 21:00 по московскому времени. Будет ли у кубка новый обладатель?

«РБ Лейпциг»

В прошлом сезоне эта команда выиграла свой первый большой трофей в истории – она триумфально победила в Кубке Германии. Тогда, напомню, команду тренировал Тедеско, который теперь работает с национальной сборной Бельгии. И вот сейчас – еще одна возможность пополнить, взять второй трофей подряд.

Если говорить в целом, то «РБ Лейпциг» провел неоднозначный сезон: команда ужасно стартовало (что и привело к отставке тренера). Потом ситуация чуть стабилизировалась, и коллективу удалось ворваться в верхнюю часть турнирной таблицы. И в итоге она обеспечила себе третье место и попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

«Айнтрахт» Франкфурт

Мне кажется, что на этот матч у «Айнтрахта» из Франкфурта большие надежды. В целом, команда провела сезон на своем уровне – чего-то яркого не было, но и провалом это не назвать. Да, она не смогла закончить чемпионат в еврокубковой зоне, это неприятно. Особенно с учетом того, что коллектив в этом сезоне играл в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

И вот появилась прекрасная возможность все скрасить – завоевать Кубок Германии, трофей, который дает право сыграть в еврокубках. Путь у франкфуртского «Айнтрахта» был не такой уж и сложный – из серьезных соперников был, пожалуй, только «Унион Берлин». И вот теперь – решающий поединок против обладателя трофея.

Коэффициенты и прогноз

Букмекеры видят фаворитом в этом матче «Лейпциг», что, на самом деле, вполне логично. Но особенность кубков, где все решает один матч, в том, что может произойти все что угодно. Если отталкиваться исключительно от игровых моментов, то «Айнтрахт» действительно чуть не дотягивает до своего соперника. Наш прогноз на матч финала Кубка Германии РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт 3 июня: «Обе забьют: Да» за коэффициент 1,67.

Прогноз
Обе забьют - Да
Коэффициент
1.67
Согласны с прогнозом?
Да
100%
1 голос