Бостон – Оттава 17 апреля 2024

Бостон – Оттава 17 апреля 2024
хоккей
33
17 апреля 2024 02:00
Бостон - Оттава

17 апреля 2024 года на стадионе «ТД Гарден» в Бостоне состоится матч чемпионата НХЛ, клуб Бостон сыграет против команды Оттава. Начало поединка в 02.00 по МСК, смогут ли «мишки» победить в основное время?

Бостон

Канадский специалист Джим Монтгомери проделал колоссальную работу, чтобы «Бостон» в регулярном чемпионате старался стабильно набирать очки. «Мишки» получили досрочно путевку в плей-офф, остается доиграть чемпионат, играя в свое удовольствие. Недавно «черно-золотые» провели тяжелый матч против «Питтсбурга» и «Вашингтона». В Восточной конференции команда Джима Монтгомери входит топ-4. Лучшими бомбардирами в составе «мишек» считаются – Пастрняк, Маршанд, Койл и Заха, эта четверка регулярно набирает очки. В гонке бомбардиров Пастрняк ведет борьбу за лидирующие позиции.

В родных стенах команда Джима Монтгомери старается добиваться неплохих результатов. В последних пяти матчах удалось одержать три победы, переиграв «Филадельфию» - 6:5, «Оттаву» - 6:2 и «Флориду» - 3:2. В крайней домашней игре «черно-золотые» проиграли «Каролине» с крупным счетом – 1:4.

Оттава

Для «Оттавы» текущий сезон завершается не самым лучшим образом, команда было не просто побороться за кубковую восьмерку. По ходу сезона «красно-черные» показывали ужасные результаты, в основном команда только проигрывала. Совсем недавно подопечные Жака Мартена побеждали «Тампа-Бэй» после серии буллитов. Хороший результат в этой встрече показал – Ткачук и Батерсон. Далее хоккеисты «Оттавы» победили «Монреаль» после серии буллитов. Победные шайбы в ворота «хабс» забрасывали – Ткачук, игрок оформил дубль, а также Пинто, Шабо. Но и эти победы уже никак не влияют на общий результат. В «регулярке» неплохой результат показывает Ткачук и Штюцле, оба хоккеиста стабильно набирали очки по сумме гол+пас. Лазарет «красно-черных» переполнен травмированными игроками, также в заключительном туре не сыграет Штюцле, немец получил травмы.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
20.03.24 Бостон Оттава 6:2
26.01.24 Оттава Бостон 2:3 (2:2)
22.03.23 Бостон Оттава 2:1
20.02.23 Бостон Оттава 3:1
28.12.22 Оттава Бостон 3:2 (2:2)

Ставка и прогноз

Этот матч уже ничего не решает для двух клубов, «мишки» получили досрочно путевку в Кубок Стэнли, а команда Жака Мартена не удивляла никого яркими победами, из-за ужасных результатов «красно-черные» не поборолись за кубковую восьмерку. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 5.5 больше за коэффициент 1.70. Также стоит сделать ставку победа «Бостона» за высокий коэффициент, в крайних очных матчах «Оттаве не просто переигрывать подопечных Монтгомери.

Прогноз
ТБ (5,5)
Коэффициент
1.70
Согласны с прогнозом?
Нет голосов