РПЛ Ростов – Ахмат 28.05.2023

РПЛ Ростов – Ахмат 28.05.2023
футбол
143
28 мая 2023 19:00
Ростов - Ахмат

В рамках 29 тура Российской Премьер-Лиги «Ростов», проигравший три последних матча кряду, на своем поле сыграет против крепкого грозненского «Ахмата». Игра пройдет 28 мая на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и начнется в 19:00 по московскому времени. Смогут ли хозяева прервать неприятную серию?

«Ростов»

В принципе, я лично предполагал, что весенняя часть чемпионата у «Ростова» вряд ли получится такой же успешной, как осенняя. Но все равно, как-то непривычно видеть, как команда, которая еще несколько матчей назад претендовала на медали, сейчас выглядит совсем уже небоеспособной как будто. Что случилось? Неужели и правда проклятие Генича?

Тем не менее «Ростов» сохраняет шансы на медали в этом сезоне. Команда идет на четвертом месте, проигрывая идущему третьим «Спартаку» всего три очка, и четыре – ЦСКА. При определенных раскладах можно попробовать и запрыгнуть в тройку. Но этому могут помещать игровые проблемы, которые реально есть у подопечных Карпина в концовке сезона.

«Ахмат»

На самом деле, приятно удивляют результаты «Ахмата» в этом сезоне. Мне кажется, что команда в этом сезоне может показать чуть ли не свой лучший результат в истории – в случае победы сегодня она уже станет четвертой в турнирной таблице. Даже теоретические шансы на тройку еще остаются, так что есть за что бороться.

Да, «Ахмат» в очередной раз доказывает, что он – домашняя команда: всем, кто приезжает в Грозный, приходится сложно, даже чемпион сталкивается с трудностями. Но и на выезде грозненцы совершенно точно способны показать свой класс – они выиграли в трех последних играх чемпионата, они находятся в очень хорошей форме.

Коэффициенты и прогноз

Я все-таки придерживаюсь мнения, что «Ростов» поплыл – сказался тот факт, что у команды нет большой обоймы, усталость накопилась. «Ахмат» же сейчас в хорошей форме, поэтому именно его я вижу сегодня фаворитом. В матче первого круга ростовчане победили, а в кубке команды обменялись победами. Наш прогноз на матч Российской Премьер-Лиги Ростов – Ахмат 28 мая: Ф2(0) за коэффициент 1,98.

Прогноз
Ф2 (0)
Коэффициент
1.98
Согласны с прогнозом?
Нет голосов