Прогноз Лига чемпионов Манчестер Сити - Интер 10.06.2023

Прогноз Лига чемпионов Манчестер Сити - Интер 10.06.2023
футбол
111
10 июня 2023 22:00
Манчестер Сити - Интер

10 июня состоится, несомненно, главное событие футбольного сезона 22/23. «Манчестер Сити» и «Интер» сразятся в финале Лиги чемпионов УЕФА. Игра пройдёт на зелёном газоне арены «Олимпийский стадион Ататюрка» в Стамбуле (Турция). Встреча начнётся в 22:00 по московскому времени. Матч обслужит бригада арбитров во главе с поляком Марчиняком.

«Манчестер Сити»: настрой на атаки

Команда считалась одним из фаворитов турнира и оправдала данное звание, дойдя до финала. У «Сити» очень мощный и дорогой состав. Недавно «горожане» досрочно оформили себе чемпионство в АПЛ. В матче против «Интера» англичане тоже считаются фаворитом. С другой стороны, итальянцы тоже не просто так вышли в главный поединок турнира. Недооценивать их нельзя.

С большой долей вероятности футболисты «Ман Сити» будут стараться доминировать на поле. Плюс они не станут просто держать матч. Стоит ожидать от них шквал острых атак. Это тот случай, когда лучшей обороной является агрессивное нападение.

«Интер»: упор на оборону

Почти никто не ждал клуб в финале ЛЧ 22/23, но он тут. Это был сложный путь, который удалось преодолеть порой даже не без доли везения. Может ли «Интер» обыграть «Манчестер Сити»? Пожалуй, что да, но шансов не так много. Команде придётся большую часть игрового времени обороняться, и лишь иногда она будет иметь возможность контратаковать. Именно на такой футбол нужно закладываться. Это нормально. Важно, тут реализовать свои моменты. Состав «Интера» можно считать качественным, поэтому с подобным вопросом проблем не должно возникать.

В национальном первенстве миланцы в данный момент времени борются за бронзовые медали. Плюс недавно они выиграли Кубок страны. Очень достойно, но всё познаётся в сравнении, и соперник здесь смотрится ещё круче.

Очные противостояния «Манчестер Сити» и «Интера»

Команды пересекались дважды в своей истории (в 2010 и 2011 годах). Обе данные битвы были товарищескими. В них клубы по разу огорчили друг друга с одинаковым счётом 3:0.

Прогноз и коэффициент

Английская атака против итальянской обороны. «Сити» победит, но «Интер» не провалит матч, хотя и ничего не забьёт. Всё решится за 90 минут игрового времени. Букмекеры готовы платить 1,45 за П1. ТМ 3 оценён в 1,7. Кэф на «забьёт только КОМ1» равен 2,29. Ставки на 2:0 множатся на 6,4.

Прогноз
ТМ (3)
Коэффициент
1.70
Согласны с прогнозом?
Нет голосов