Фиорентина – Вест Хэм 7 июня 2023

Фиорентина – Вест Хэм 7 июня 2023
футбол
121
07 июня 2023 22:00
Фиорентина - Вест Хэм

В финальном матче Лиги Конференций УЕФА показавшая, что умеет отлично играть в кубках, итальянская «Фиорентина» сыграет против английского «Вест Хэма». Игра пройдет 7 июня на стадионе «Фортуна Арена» в Праге и начнется в 22:00 по московскому времени. Кто же станет обладателем трофея?

«Фиорентина»

На самом деле, «Фиорентина» может быть довольна нынешним сезоном. Да, в Серии А зацепиться за что-то серьезное не получилось – даже в еврокубковую зону коллектив не попадает. Но, с другой стороны, команда дошла до финала Кубка Италии, где проиграла «Интеру». И вот теперь – финал еврокубка.

Кстати, может продолжиться интересная традиция, если «Фиорентине» удастся сегодня победить. В прошлом сезоне состоялся первый розыгрыш этого турнира, и его победителем стала «Рома» под руководством Моуриньо. И если «фиалки» сегодня выиграют, то можно будет говорить, что этот еврокубок пока что забронировали за собой итальянцы.

«Вест Хэм»

Очень тяжелый сезон у «Вест Хэма» получился. Если в прошлом сезоне команда чуть ли не до самого конца боролась за попадание в Лигу Чемпионов в АПЛ, то в этом и рядом о такой борьбе речи быть не может. Но, как мы видим, в другом месте «молотобойцы» сумели реализовать себя в полной мере. Молодцы.

Конечно, «Вест Хэм» очень хочет сегодня победить – команда в случае победы получит право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. Но соперник у нее тоже мотивированный. Так что можем рассчитывать на интересное противостояние, в котором ничего не понятно до самого финального свистка.

Ставка и прогноз

Букмекеры не могут выделить фаворита в этой паре, и их можно понять – сойдутся действительно две команды приблизительно одного уровня. Мы, как простые поклонники футбола, можем рассчитывать на интересную и захватывающую игру, но есть вероятность, что итальянцы будут сушить. Наш прогноз на матч финала Лиги Конференций УЕФА Фиорентина – Вест Хэм 7 мая: ТМ(2,5) за коэффициент 1,74.

Прогноз
ТМ (2,5)
Коэффициент
1.74
Согласны с прогнозом?
Нет голосов