Црвена Звезда - Фенербахче 13 апреля 2023

Црвена Звезда - Фенербахче 13 апреля 2023
баскетбол
559
13 апреля 2023 20:00
Црвена Звезда - Фенербахче

13 апреля сербская «Црвена Звезда» примет турецкий «Фенербахче» в заключительном матче регулярки Евролиги 22/23. Игра пройдёт под сводами арены «Александар Николич» в Белграде. Начало битвы запланировано на 20:00 (время московское).

«Црвена Звезда»: международный сезон завершён, но не провален!

Сербы потеряли шансы на плей-офф. Всё кончено. Они старались, но не получилось. Они показали достойную борьбу. За «Црвену Звезду» не стыдно. К последнему туру Евролиги команда подходит с балансом 16/17. Это десятое место в итоговом протоколе соревнования. Сербы идут на серии из четырёх побед. Клуб на хорошем ходу, но он долго разгонялся на старте.

Как бы там ни было, «Црвена Звезда» даст бой «Фенербахче». Это заключительный матч коллектива в турнире. Стоит поработать для своей публики. Сербы провели уже 16 домашних встреч в ЕЛ 22/23. Здесь у них десять побед. Не выдающиеся цифры, но они весьма и весьма приличны.

«Фенербахче»: всё хуже и хуже?

На старте Евролиги обновлённый клуб сиял, идя порой на первом месте в ЕЛ 22/23, но далее он начал сбавлять обороты. Сейчас он занимает пятую строчку в таблице соревнования с балансом 19/14. Впереди один матч в регулярки. Место в плей-офф до сих пор не гарантировано. Ситуация очень скользкая. В шести крайних битвах турнира у «Фенербахче» только две победы.

Коллектив провёл уже 16 гостевых матчей. В семи из них он добился успеха. Довольно хороший результат. На бумаге «Фенер» лучше своего соперника по близящейся битве, плюс турки имеют запредельную мотивацию, но это ничего не гарантирует тут заранее.

Очные противостояния «Црвены Звезды» и «Фенербахче»

Турки уже обыгрывали сербов в Евролиге 2022/23. Это было десятого ноября прошлого года в рамках седьмого тура соревнования со счётом 93:79 на своей территории. В десяти крайних битвах коллективов – 7:3 по положительным результатам в пользу турок.

Прогноз и ставка на игру

«Црвена Звезда», которая сейчас в печали после упущенной путёвки в плей-офф, не сможет остановить сверх мотивированный «Фенербачхе». Гости крайне уверенно победят и позаботятся о том, чтобы на табло к финальной сирене горели солидные числа. Букмекеры оценивают П2 в 1,9. Ставки на Ф2 -12 умножаются на 1,9. За ТБ __ платят 1,9.

Прогноз
П2
Коэффициент
1.90
Согласны с прогнозом?
2 голоса